Гостевой дом "Крымская роза"
     
    Главная » 2009 » Февраль » 28 » Судак - провинция Италии в Крыму
    Судак - провинция Италии в Крыму
    10:00
    Сугдея, Сугдая, Сидагиос - так этот город у греков, Сурож - у древних русичей, Сугдак, Солтак, Шолтатия - у восточных геогрфов.
    Судак - город на берегу гавани. Основан в 212 году от Р.Х.
    Судак - сказочно красивое место, напомнит Вам Ваше путешествие в Италию.
    Средиземноморский пейзаж создают причудливые очертания гор и морских берегов. И, конечно же, Генуэзская крепость. Заселен этот район еще в новокменном веке. Одними из первых жителей стали аланы-племена сарматского происхождения. Первая крепость Сугдея построна в 212 году нашей эры.

    Рядом с Судаком родина советского шампанского - Новый Свет! Центральная улица города - улица Ленина. Если Вы поедите по городам Крыма, посчитайте, сколько городов сохранили такое знаковое название у своих центральных улиц =)

    Судак - круче, чем рыба

    это Судак Сугдея, Сугдая, Сидагиос - так этот город у греков, Сурож - у древних русичей, Сугдак, Солтак, Шолтатия - у восточных геогрфов. Судак - город на берегу гавани. Основан в 212 году от Р.Х.
    это Генуэзская крепость Генуэзская крепость - памятник архитектуры XIV-XV веков. Сама раняя из сохранившихся надписей на геральдической плите башне крепости датирована 1371 г., самая поздняя - 1414 г. [Подробнее...]
    мини-отель #1 мини-отель #2,3 Мини-отель расположен на новой улице Судака. Мини-отель обустроен комфортными номерами. В каждом номере предусмотрен холодильник, ТВ, душ, туалет. Горячая вода круглосуточно. Возможен полный и полу-пансион. Имеется кухня. Каждому гостю предложат чай Каркаде и варенье из лепестков роз. Номер украшают свежие розы. Имеется парковка.
    это море Пляж города Судака - мелкогалечный, песчаный. Гавань окружена молчаливыми горами, на самой неприступной высится над морем Генуэзская крепость.

    Подробнее...

    ТОК

    Парк - оазис города. Вы можете увидеть роскошь и богатство Крыма. Именно на территории парка находится концертная площадка, на которой выступают все звезды российской и украинской эстрады.

    Просмотров: 1256 | Добавил: juleo | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Суббота, 20.04.2024, 05:38
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 37
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz